НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Металлист" - "Бунёдкор" (Узбекистан) 0:1 Привет от Ривалдо ###

«Металлист» - «Бунёдкор» (Узбекистан) 0:1

Гол: Ривалдо, ?

«Металлист»: Горяинов (Бажан, 46), Майдана (Барилко, ?), Обрадович (Селин, ?), Папа, Конюшенко (Ганцарчик, 46), Асеведо (Слюсар, 46), Валяев (Поступаленко, 46), Эдмар (Рыкун, 46), Девич (Березовчук, 46), Джексон (Бордиян, 46), Олейник

Сегодня «Металлист» провел первый контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Подопечным Мирона Маркевича противостоял чемпион Узбекистана - "Бунёдкор".

В первые минуты матча команды вели игру в середине поля без опасных моментов. В одном из эпизодов Ривалдо пытался нанести удар по воротам Горяинова с центра поля, но защита харьковчан перехватила мяч. Чуть позже к мячу приложился Олейник, но на этот раз уже защитники «Бунёдкора», подстраховали своего вратаря, а удар со штрафного в исполнении Асеведо пришёлся в «стенку».

Несколько моментов имели и нападающие «Бунёдкора», но Горяинов не позволил сопернику открыть счёт. «Металлист» ответил угловым, после подачи которого в штрафной Эдмар нанёс завершающий удар головой, но мяч затерялся в ногах защитников, после чего был выбит в центр поля.

К концу первого тайма на поле проходила равная борьба без опасных моментов. Лишь за две минуты до перерыва Марко Девич с выгодной позиции пробил по воротам «Бунёдкора», последовал рикошет от узбекского защитника, и мяч чуть было не пересёк линию ворот, но в последний момент узбекистанскую команду спас вратарь.

В начале второго тайма обрезка харьковских футболистов в середине поля привела к опасной контратаке игроков "Бунёдкора". Последовал навес на Ривалдо, и бразилец ударом головой точно направил мяч в ворота "Металлиста". 0:1.

В середине второго тайма Мирон Маркевич произвёл ещё две замены. Вместо Майданы вышел Барилко, а Обрадовича заменил Селин и уже через несколько минут мог сравнять счёт, но, выйдя один на один, не сумел переиграть вратаря "Бунёдкора".

Концовка матча прошла в спокойном русле. У харьковских футболистов было несколько выгодных моментов, чтобы не только сравнять счёт, но и выйти вперед, однако сделать это им так и не удалось. Матч закончился минимальной победой "Бунёдкора" - 0:1.